Проектирование мусоропроводов в Москве - М. ИНЖЕНЕРНАЯ КОМПАНИЯ

Как устранить засор мусоропровода


24.06.2019

Засор мусоропровода одна из наиболее частых проблем при ненадлежащей эксплуатации. Причиной засора является удаление через клапан и ствол мусоропровода коммунальных отходов, имеющих размеры свыше допустимых (допускается не более 0,9 от диаметра ствола). Сжатый пакет или картонная коробка распрямляется в стволе и становится пробкой, образующей засор, который может быстро вырасти в размерах и занять пространство ствола на несколько этажей. 
Что делать, если образовался засор в мусоропроводе? Можно искать виноватых или ответственных за мусоропровод лиц. Можно изучать нормативную базу по мусоропроводам. А можно легко и просто ликвидировать засор, приложив минимальные усилия.  Достаточно вылить в мусоропровод выше засора ведро воды (для верности - 2-3) и мусорная пробка в стволе мусоропровода (если это не новогодняя елка) провалится вниз в шибер и затем в контейнер. Проверено, действует. 
Если проблемы с мусоропровод приобрели систематический характер, значит, вам пора обратиться в нашу компанию за новым оборудованием мусоропровода и заказать у нас в ООО "М. ИНЖЕНЕРНАЯ КОМПАНИЯ" ремонт мусоропровода. Тел. 8 (495) 783-82-02, 03, 8 964 796 9362 mik1992@yandex.ru